Готовимся к открытию купального сезона

Готовимся к открытию купального сезона

В летний сезон 2018 года в Смоленской области планируется открыть 48 пляжей. Опыт последних лет свидетельствует о том, что гибель происходит в несанкционированных местах купания, в то время как на специально оборудованных пляжах, оснащенных спасательными постами, людей как правило, спасают.

kamenk.admin-smolensk.ru
25.05.2018

Специалистами аварийно-спасательного и поисково-спасательных отрядов профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» проводятся работы по водолазному обследованию и очистке дна прибрежных акваторий пляжей. На сегодняшний день обследовано 40 пляжей. После чего специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» начнут проводить техническое освидетельствование пляжей. До этого момента главам районов нужно успеть навести порядок, оборудовать места для купания, организовать спасательные и медицинские посты. Для дежурства на открытых пляжах уже обучено более 60 матросов-спасателей.

Официально купальный сезон открывается с 1 июня и продлится по 31 августа 2018 года. Сроки купального сезона устанавливаются постановлениями Глав администраций муниципальных образований Смоленской области.

Старший государситвенный инспектор

по маломерным судам

М.В.Шорохов

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Каменского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области, 2024

(48167) 2-91-88 тел./факс.: 8 (48167) 2-91-85
E–mail: kamenk-master@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215866, Смоленская обл., Кардымовский район,
д. Каменка, ул. Центральная, д.13

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!