• Главная
  • Новости
  • Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области обеспечат безопасность на Крещение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области обеспечат безопасность на Крещение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области обеспечат безопасность на Крещение

 

 

В связи с приближением праздника Крещения Господня специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний, активно проводят специальную проверку хода выполнения всех подготовительных работ, а также готовность купелей и иных мест мероприятий.

kamenk.admin-smolensk.ru
14.01.2016

На водоемах, где будет проходить крещенское купание обследуют и очищают зоны в тех местах, где будут оборудованы купели и майны. Очищают от снега все прилегающие территории, устанавливают информационные щиты о ледовом состоянии, температуре воды и воздуха. На участках для устройства майн и купелей для «крещенского» купания проводится освещение и ограждение, а также устанавливается оборудование для «коридоров безопасности», ведущих к купелям, майнам и для выхода людей из них.

Рядом с местами входа в ледяную воду будут установлены обрешетки, обеспечивающие защиту от ухода под лед.

В ночь с 18-го на 19-е января у всех купелей будет организовано дежурство специалистов, обеспечивающих безопасность и медицинских работников. Будет усилен и контроль за движением частного автотранспорта, чтобы не допустить травматизма на обледенелых участках на подъездных дорогах к оборудованным купелям и майнам. Будут предприняты меры для недопущения массового выхода верующих ко льду.

Помогать сотрудникам Главного управления МЧС России по Смоленской области в крещенскую ночь будут также добровольные пожарные дружины.

 

Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает! Первый лед на водоемах еще очень тонкий: не подвергайте свою жизнь опасности! Обращайте особое внимание на детей. Реки и озера – не место для игр!  Ст. госинспектор ГИМС М.В. Шорохов

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Каменского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области, 2024

(48167) 2-91-88 тел./факс.: 8 (48167) 2-91-85
E–mail: kamenk-master@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215866, Смоленская обл., Кардымовский район,
д. Каменка, ул. Центральная, д.13

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!